Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Лечение Фаленопсиса и реанимация огурцов :))

4 Ответы
2 Человек
1 Likes
1,981 Просмотры
(@natali_a)
New Member
Присоединился: 6 лет назад
Ответы: 2
Создатель темы  

Всем привет!) 

Как-то муж мне подарил орхидею фаленопсис. Через несколько дней она стала увядать. Я поменяла ей почву, изучила на спец.форумах чем можно ей помочь (поливы, освещение и пр.) Но ничего не помогало, растение стремительно увядало. Вот тогда и вспомнила про гомеопатию. Однократно полила Селицеей 30С. И моя орхидейка ожила достаточно быстро. С каждым днем она крепла и вот уже года 4 она меня радует своей красотой. ?Должна заметить, что цветочек мой достаточно крепкий. Бывало, что уезжала надолго и про него забывала, но с растением ничего не случилось. Каждый год радует меня своими красивыми яркими цветами. ? Силицеей нужно полить один раз! Повторные приемы препарата могут привести к обратному эффекту.

Также, в этом году уговорила свекровь хоть немного попробовать гомеопатию на своем огороде. Свекровь относится скептически, но Туей поливала огурцы, помидоры, клубнику от тли. Тли не было. Клубника, не смотря на то, что были кое какие проблемы, была самая урожайная. Учитывая, что в Петербурге в этом году лето было холодное, у многих урожая толком не было. Свекровь реанимировала огурцы по книге, что я купила, Кристианы Мауте "Гомеопатия для растений", Белладонной и еще двумя препаратами. Огурцы замерзли и никак не хотели всходить, парочка погибла. После гомеопатической "реанимации", они пошли в рост. Урожай было похуже, чем в прошлом году, но был) У некоторых соседей вообще огурцы так и не выросли. 


   
Цитата
(@sergey)
Trusted Member Admin
Присоединился: 7 лет назад
Ответы: 72
 
От: Natali_A

Однократно полила Селицеей 30С. И моя орхидейка ожила достаточно быстро. С каждым днем она крепла и вот уже года 4 она меня радует своей красотой. ?Должна заметить, что цветочек мой достаточно крепкий. Бывало, что уезжала надолго и про него забывала, но с растением ничего не случилось. Каждый год радует меня своими красивыми яркими цветами. ? Силицеей нужно полить один раз! Повторные приемы препарата могут привести к обратному эффекту.

Интересно. Особенно радует, что с силицией получилось. Потому как у меня пока не получалось. Буду пробовать ещё 🙂


   
ОтветитьЦитата
(@natali_a)
New Member
Присоединился: 6 лет назад
Ответы: 2
Создатель темы  

Может Силицея в вашем случае не подходила? Для укрепления, говорят, еще Календула хороша.


   
ОтветитьЦитата
(@sergey)
Trusted Member Admin
Присоединился: 7 лет назад
Ответы: 72
 

Я для укрепления рассады применял. Вот тут описан результат. Может, передержал.

Но хочу ещё попробовать. Календулу тоже буду иметь в виду, спасибо. 🙂


   
ОтветитьЦитата
Поделиться: